Студенческий конкурс «Заводной апельсин-2023» - завершился!

На церемонии присутствовали студенты и преподаватели нескольких вузов и колледжей - участников конкурса, члены жюри, представители поддерживающих конкурс организаций. В частности, присутствовали представители Торгово-промышленной палаты России, Группы компаний «ГОТЭК» (генеральный спонсор конкурса), Национальной конфедерации упаковщиков, Ассоциации брендинговых компаний России, Международной общественной ассоциации Союз дизайнеров, компании «АВРОРА», Алюминиевой ассоциации, Дмитровского завода гибкой упаковки, Косметического объединения «Свобода» и др.

Напомним, что в этом году на конкурс было подано около 300 работ из 30 университетов и колледжей России (гг. Москва, Санкт-Петербург, Омск, Красноярск, Пятигорск, Кемерово, Челябинск), а также из университетов Армении (Ереван) и Беларуси (гг. Минск, Витебск, Гродно).

Председатель Оргкомитета конкурса, генеральный директор и главный редактор журнала «Тара и упаковка» - Игорь Смиренный, от имени организаторов конкурса поблагодарил дирекцию Национального института дизайна за предоставленную возможность провести награждение победителей конкурса. 

Он поздравил спонсоров, членов жюри, преподавателей вузов и всех участников с успешным завершением 28-го международного конкурса «Заводной апельсин-2023». 

В ходе своего выступления И. Смиренный подчеркнул растущее значение студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки - в условиях реальной рыночной экономики. Он также отметил, что все победители конкурса этого года получили сертификаты на бесплатное посещение Музея брендов, истории и дизайна упаковки, созданного журналом и возобновившего свою работу в прошлом году в подмосковном городе Сергиев Посад.

С приветствиями к студентам и преподавателям выступили: директор по маркетингу ГК «Дубль В» Людмила Чекалкина, генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак), председатель Подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной и печатной индустрии Александр Бойко, эксперт по дизайну упаковки ГП «ГОТЭК» Жанна Козырева, руководитель брендингового агентства «SOLDIS Communications» Арсений Сольдау, директор по связям с общественностью Косметического объединения «Свобода» Владимир Мироненко и др.

Студентов – победителей конкурса «Заводной апельсин-2023» поздравили представители упаковочного бизнеса России

В номинации «Разработка графического дизайна для оформления транспортной тары завода «Аврора»» корпоративные дипломы этого завода студентам вручил руководитель его московского представительства Дмитрий Максимов.

Представитель Алюминиевой ассоциации Вячеслав Романов вручил дипломы этой ассоциации трем участникам конкурса за оригинальное оформление алюминиевых банок для напитков. 

Корпоративные подарки студентам, победившим в номинации «Упаковка для парфюмерно-косметической продукции» вручил Владимир Мироненко.

Затем победителям были вручены бронзовые, серебряные и золотые дипломы и награды конкурса. Участники встречи получили иллюстрированный каталог конкурса «Заводной апельсин-2023». 

Диплом конкурса «Заводной апельсин-2023» - путевка в будущее!

Всем студентам - победителям конкурса, которые не смогли приехать в Москву на церемонию награждения – в города России, а также в Армению и Беларусь дипломы и каталоги конкурса будут направлены почтой.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы